Resultado de licitación
Materiales y Artículos de aseo
Código 4247e683-9307216 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 317.453
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTIGRASA BIDON 5 LT | 1 Unidad | CLP 12.397 |
| ANTI GRASA 1 LT | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ABRILLANTADOR PARA PISO FLOTANTE 900 ML | 1 Unidad | CLP 3.536 |
| BALDE DE ASEO (12 lt. mínimo) CON ESCURRIDOR | 1 Unidad | CLP 5.910 |
| BOLSA DE BASURA 50 X 55 (PAQUETE 20 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 620 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 (PAQUETE 10 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 600 |
| BOLSA DE BASURA COLOR NEGRO 70X90 (PAQUETE 10 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| BOLSA DE BASURA COLOR NEGRO 80X110 (PAQUETE 10 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| BOLSA DE BASURA 80X120 (PAQUETE 5 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.668 |
| BOLSAS BASURA BIORROLLO 100*120 CMS. VIRUTEX O MARCA SIMILAR | 1 Unidad | CLP 2.409 |
| BOLSA DE BASURA 110 X 120 (PAQUETE 5 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 2.277 |
| BOTELLA DE ALCOHOL EN SPRAY 130 ML | 1 Unidad | CLP 1.428 |
| CUBRECALZADO 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| CERA LÍQUIDA BIDÓN 5 LTS | 1 Unidad | CLP 10.770 |
| CERA LÍQUIDA INCOLORA 900 ML | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| CLORO TRADICIONAL 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 747 |
| CLORO TRADICIONAL 2 LITRO | 1 Unidad | CLP 1.278 |
| CLORO TRADICIONAL BIDÓN 5 LT. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| CLORO GEL DE 900 ML | 1 Unidad | CLP 1.081 |
| CLORO GEL BIDÓN 5 LTS. | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| DESINFECTANTE DE AMBIENTES Y SUPERFICIES, EN AEROSOL 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.770 |
| DESODORANTE AMBIENTAL, DIFERENTES AROMAS (LAVANDA, VAINILLA, FLORES, ETC) DE 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.305 |
| DETERGENTE EN POLVO 1 KG. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| ESCOBILLON MANGO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 1.689 |
| ESPONJA DE ACERO (FORMATO 3 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 798 |
| ESPONJA CLÁSICA BONOBRIL | 1 Unidad | CLP 175 |
| GUANTES DE GOMA/LATEX AMARILLO TALLA S | 1 Unidad | CLP 606 |
| GUANTES DE GOMA/LATEX AMARILLO TALLA M | 1 Unidad | CLP 606 |
| GUANTES DE GOMA/LATEX AMARILLO TALLA L | 1 Unidad | CLP 606 |
| HISOPO PARA BAÑO CON BASE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| JABÓN LÍQUIDO 350 ML | 1 Unidad | CLP 1.933 |
| JABÓN LÍQUIDO 750 ML | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| JABÓN LIQUIDO 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 2.170 |
| JABÓN LÍQUIDO 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.112 |
| LAVALOZA CONCENTRADO 750 CC | 1 Unidad | CLP 1.081 |
| LAVALOZAS DE 1,5 LTS | 1 Unidad | CLP 1.891 |
| LAVALOZA CONCENTRADO BIDÓN 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 4.430 |
| LIMPIA PISO (LAVANDA, PRIMAVERA, ETC) DE 900 CC | 1 Unidad | CLP 1.095 |
| LIMPIA PISO (LAVANDA, FLORES DE PRIMAVERA, LIMÓN, ETC) DE 1.800 CC | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| LIMPIA PISO BIDÓN 5 LT (LIMÓN, LAVANDA, ETC) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LIMPIA VIDRIOS 5 LT. | 1 Unidad | CLP 6.540 |
| LIMPIADOR DE PISO FLOTANTE 900 CC | 1 Unidad | CLP 2.755 |
| LIMPIADOR EN CREMA BLANCO 750 GRS | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL EN CREMA 500 ML | 1 Unidad | CLP 2.121 |
| LUSTRA MUEBLE EN AEROSOL 360 CC | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| MASCARILLAS DE 50 UNIDADES POR CAJA | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| MATAMOSCA 360 ML | 1 Unidad | CLP 2.857 |
| MOPA REDONDA ALGODÓN CON MANGO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| MOPA TIPO AVIÓN MARCA CON MANGO 90 CM | 1 Unidad | CLP 18.905 |
| MOPA PLANA CON MANGO 35 CM | 1 Unidad | CLP 11.849 |
| MOPA CHICA CON ARMAZÓN Y TIPO AVIÓN 60 CMS | 1 Unidad | CLP 17.666 |
| PALA BASURA MANGO PLASTICO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| PAÑOS MULTIUSOS TRADICIONAL AMARILLO (X3 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 1.512 |
| PAÑOS MULTIUSOS TRADICIONAL AMARILLO (X10 UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 2.785 |
| PAÑOS AMARILLOS DE 40 X 45 | 1 Unidad | CLP 2.353 |
| PAÑO PARA SACUDIR | 1 Unidad | CLP 372 |
| PAÑOS DE ESPONJA ABSORBENTE | 1 Unidad | CLP 800 |
| PAPEL HIGIÉNICO 8 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| PAPEL HIGIÉNICO 24 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 15.042 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL, 500 MTS, 4 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 9.690 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL, 500 MTS, 6 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 16.687 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL 250 MTS , 4 ROLLOS | 1 Unidad | CLP 10.883 |
| PASTILLA PARA INODORO 49 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 1.334 |
| PECHERAS DESECHABLES CON OJAL Y AMARRAS DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| REPUESTOS DE MOPA DE 60 CM (TIPO AVIÓN) | 1 Unidad | CLP 7.649 |
| REPUESTOS DE MOPA GRANDE 90 CM TIPO AVIÓN | 1 Unidad | CLP 8.641 |
| REPUESTO MOPA REDONDA DE ALGODÓN | 1 Unidad | CLP 3.577 |
| SOPAPO CLÁSICO | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| SODA CÁUSTICA DE KILO | 1 Unidad | CLP 3.513 |
| TOALLAS DESINFECTANTES MULTIUSO 35 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.801 |
| TOALLA DE PAPEL, 250 MTS, 2 ROLLOS, ELITE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 8.285 |
| TOALLA DE PAPEL 3 ROLLOS 2,2 HOJAS. 12,5 METROS, MARCA FAVORITA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.415 |
| TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA 200 UNIDADES, ELITE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.410 |
| TRAPERO SIMPLE ALGODÓN 50X70 | 1 Unidad | CLP 1.176 |
| TRAPEROS ABSORBENTES CON OJAL DE 40 X 40 | 1 Unidad | CLP 1.778 |
| TRAPERO SIMPLE CON OJAL 50X50 | 1 Unidad | CLP 992 |
| TRAPEROS PARA PISO DE MICROFIBRA C/OJAL DE 50X60 | 1 Unidad | CLP 3.523 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 50 X 45 | 1 Unidad | CLP 1.317 |
| VIRUTILLA LÍQUIDA 900 ML | 1 Unidad | CLP 4.454 |
| JABON EN BOLSA, CAJA DE 800 ML. TORK O SIMILAR A LA MARCA | 1 Unidad | CLP 3.866 |
| JABÓN DE GLICERINA NATURAL EN BARRA 100 GRS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LIMPIAVIDRIOS CON GATILLO 500 CC. | 1 Unidad | CLP 1.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.