← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTA Y TONER ESCUELA BÁSICA TALCA - LEY SEP

Código 42497c7f-9208418 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 4.638.763
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA

RUT 762037084

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HP TINTA 711 CYAN CZ130A ESPECIFICACIONES: TINTA COMPATIBLE HP DESIGNJET T520 COLOR CIAN21 UnidadCLP 43.468
TINTA COMPATIBLE HP DESIGNJET T520 COLOR AMARILLO23 UnidadCLP 40.409
TONER NEGRO SAMSUNG D6555A21 UnidadCLP 133.168

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42497c7f-9208418? | GanaLicitaciones.cl