Resultado de licitación
Arriendo e Instalación Graderías Y Portal. ingreso
Código 424a826f-9277453 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTRUCTURAS PREMIUM SPA | Promo
- Monto adjudicado
- CLP 27.965.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTRUCTURAS PREMIUM SPA | Promo
RUT 773152047
Tomás | RPC Group SpA
RUT 76780668K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| requiere la contratación del servicio de arriendo e instalación de graderías y portal de ingreso, para la ejecución de eventos masivos denominados “EVENTOS PARQUE INÉS DE SUÁREZ”, los cuales serían BALLET CASCANUECES”, “FESTIVAL DE JAZZ” y “NOVENA SINFONÍ | 1 Global | CLP 27.965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.