← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA-13 BAMA 68 ARRIENDO DE VEHICULOS

Código 424ac161-9153795 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 3.968.370
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUTORENTAS DEL PACIFICO SPA | Autorentas del Pacífico SA - Casa Matriz

RUT 835471004

Ganador

CIA DE LEASING TATTERSALL S A | CIA. DE LEASING TATTERSALL S.A.

RUT 965655808

Ganador

COMERCIAL SERPAN LIMITADA | ECONORENT CAR RENTAL

RUT 773130604

TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve

RUT 767012454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de 12 camionetas 4x2, diésel, doble cabina o vehículos SUV 4x2, diésel doble cabina, por 05 días. La entrega y retiro de los vehículos será en la Base Aérea El Tepual (Puerto Montt)12 UnidadCLP 250.000
Arriendo de 01 camionetas 4x4, diésel, doble cabina ,por 05 días. La entrega y retiro de los vehículos será en la Base Aérea El Tepual (Puerto Montt)1 UnidadCLP 322.450
Arriendo de 1 vehículo SUV 4x2 (modelos Toyota Fortuner, Toyota 4runner, Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Kia Sportage o equivalentes), por un periodo de 05 días. La recep. y entrega se realizará Base El Tep1 UnidadCLP 250.000
Arriendo de 02 camionetas 4x2, diésel, doble cabina, por un periodo de 04 días. La recepción y entrega se realizará en la Base Aérea Maquehue.2 UnidadCLP 197.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 424ac161-9153795? | GanaLicitaciones.cl