Resultado de licitación
JORNADA DE ARTE TERAPIA
Código 424b5441-9357433 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Secretaría Ministerial de Educación Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALFA SUR CAPACITACIONES SPA | Alfa sur capacitaciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.692.097
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFA SUR CAPACITACIONES SPA | Alfa sur capacitaciones spa
RUT 777813390
ASESORÍAS EN EDUCACIÓN EMOCIONAL TITI PALMERO SPA | ASESORÍAS EN EDUCACIÓN EMOCIONAL TITI PALMERO SPA
RUT 776401757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar una jornada de Arte Terapia, basándose en el objetivo general de esta actividad, para educadoras de párvulos y docentes de 1° o 2° básico de establecimientos públicos y particulares subvencionados, de 8 horas de duración. | 1 Unidad | CLP 2.692.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.