Resultado de licitación
GUÍAS PARA PROCEDIMIENTOS ENDOVASCULARES
Código 424b961f-9508180 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 239.590.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCTO Nº6: GUÍA RECTA 0,35 X 260 cm | 200 Unidad | CLP 60.000 |
| PRODUCTO Nº7: GUÍA BENTSON RECTA 0,035 x 180 cm. | 158 Unidad | CLP 75.000 |
| PRODUCTO Nº8: GUÍA BENTSON RECTA 0,035 X 260 cm | 86 Unidad | CLP 75.000 |
| PRODUCTO Nº14: GUÍA ROSEN 0,35 X 180 cm | 645 Unidad | CLP 60.000 |
| PRODUCTO Nº15: GUÍA ROSEN 0,35 X 260 cm | 608 Unidad | CLP 60.000 |
| PRODUCTO Nº18: GUÍA AMPLATZ EXTRA STIFF PUNTA EN J 0,35 X 260 cm. | 320 Unidad | CLP 85.000 |
| PRODUCTO Nº21: GUÍA COPE 18G | 180 Unidad | CLP 95.000 |
| PRODUCTO Nº22: GUÍA AMPLATZ EXTRA STIFF 0,35 X 145 cm | 1100 Unidad | CLP 55.000 |
| PRODUCTO Nº24: GUÍA ESTANDAR CURVA 0,035 X 145-150 cm | 435 Unidad | CLP 50.000 |
| PRODUCTO Nº26: GUÍA ROADRUNNER 180 cm | 72 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.