Resultado de licitación
SMG. ADQ. INTRODUCTORES BRAZALETE ARTERIAL Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE HEMODINAMIA
Código 424ed0df-9287695 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 77.872.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 922-1003 INTRODUCTOR ARTERIAL - FEMORAL 5FR | 120 Unidad | CLP 11.000 |
| 922-1028 INTRODUCT. FEMORAL 6FR 11CMS MINIGUIA 0.35 TERUMO | 600 Unidad | CLP 11.000 |
| 924-0204 BRAZALETE DE COMPRESION ARTERIAL RADIAL | 1480 Unidad | CLP 5.200 |
| 924-1574 GUIA ANGIOPLASTIA HIDROFILICA | 180 Unidad | CLP 52.000 |
| 924-2817 SET ARTERIAL RADIAL HIDROFILICO 5FR | 240 Kit | CLP 27.900 |
| 924-2838 SET INTRODUCTOR RADIAL 5FR. CON DIAMETRO INTERNO 6FR. | 120 Kit | CLP 45.000 |
| 925-0025 SELLADOR ARTERIAL ANGIOSEAL 6FR. | 240 Unidad | CLP 170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.