Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPUTADORES Y MONITORES PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DAEM SAN CLEMENTE
Código 424f4284-9502199 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.764.755
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPTOP-DESKTOP-MONITORES | 1 Unidad | CLP 5.764.755 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.