Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA OPERACIONALIZACIÓN DISEÑO Y DOCUMENTACIÓN DE LA GOBERNANZA DE DATOS EN SENCE Y APOYO A LA ADECUACIÓN INSTITUCIONAL A LA LEY N° 21.719
Código 424f9f31-9648114 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKLOE SPA. | AKLOE Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AKLOE SPA. | AKLOE Ltda
RUT 762846241
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA OPERACIONALIZACIÓN DISEÑO Y DOCUMENTACIÓN DE LA GOBERNANZA DE DATOS EN SENCE Y APOYO A LA ADECUACIÓN INSTITUCIONAL A LA LEY N° 21.719 | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.