Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA CASOS SOCIALES
Código 4253d5f1-9150482 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARRAYÁN SPA | Arrayan SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.381.500
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ARRAYÁN SPA | Arrayan SpA.
RUT 775160381
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA | COMERCIAL DONDE LOS NESTOR SPA
RUT 776156639
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FELIPE | Origen Cordillera
RUT 762794152
FELIPE IGNACIO UTRERAS RAGUILEO | Felipe Utreras
RUT 200278623
FERRETERIA CHIMBARONGO | FERRETERIA CHIMBARONGO
RUT 761619144
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Rossana ester | R&Rs
RUT 766425070
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de zinc aluminio ondulada, 0.35x851x3.000 mm | 500 Unidad | CLP 11.033 |
| Tablero OSB, 9.5x1.220x2.440mm | 500 Unidad | CLP 13.098 |
| Planchas yeso cartón, 10x1.200x2.400mm | 500 Unidad | CLP 4.909 |
| Planchas de fibrocemento, 4x1.200x2.400mm | 500 Unidad | CLP 6.549 |
| Pino dimensionado seco, 2x2x3.20mt | 500 Unidad | CLP 3.174 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.