Resultado de licitación
500 M3 DE MAICILLO PARA USO MUNICIPAL
Código 425847e9-9164148 · I MUNICIPALIDAD DE COINCO | Direccion Administracion y Finanzas · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó aridos cachapoal | aridos cachapoal
- Monto adjudicado
- CLP 3.690.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
aridos cachapoal | aridos cachapoal
RUT 799931109
CONSTRUCTORA COPEQUEN LTDA | ANGEL
RUT 760890308
CRISTIAN MAURICIO GALLEGUILLOS HENRÍQUEZ | CRISTIAN MAURICIO GALLEGUILLOS HENRIQUEZ
RUT 15114022K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 M3 DE MAICILLO PARA USO EN LA COMUNA DE COINCO | 1 Unidad | CLP 3.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.