Resultado de licitación
SERVICIO DE MONTAJE Y ENSAMBLAJE
Código 42595444-9510173 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DMC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.
RUT 763483754
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Región de Tarapaca: (EMA Existente) Localidad: UNAP, Campus Huayquique, Iquique. Coordenadas: 20°16'15.4"S 70°07'51.5"W | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Región de Antofagasta: (Sin EMA) -Localidad: María Elena. Coordenadas: 22°20'35.7"S 69°40'17.8"W; 1292.2 msnm | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Región de Antofagasta: (Sin EMA) -Localidad: Tocopilla, centro de detención preventiva. Coordenadas: 22°03 49.5"S 70°11 09.7"W; 81.4 MSNM | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Región de Atacama: (Sin EMA) -Localidad: Alto del Carmen, Parque Los Alerces, Provincia de Huasco. Coordenadas: 28°46´39.9”S 70°28´14.1”W | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
| Región de Atacama: (Sin EMA) -Localidad: Chañaral. Coordenadas: 26°20´14.1”S 70°36´55.5”W; 47 msnm | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.