Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO
Código 425cce4a-9606396 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.328.972
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
TESORO MÉDICO SPA | Tre-Med SpA.
RUT 771387624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 11. BOMBIN MANUAL CON AGUJA PARA INFLAR PELOTAS (Según bases técnicas) | 12 Unidad | CLP 2.063 |
| 13.CONOS LENTEJAS DEPORTIVAS 20 CM DE DIÁMETRO Y 5.5 CM DE ALTURA (Según bases técnicas) | 30 Unidad | CLP 194 |
| 18. RED MULTIDEPORTE CON PEDESTAL O ANCLAJE TRANSPORTABLE Y 1 MALLA DE REPUESTO (Según bases técnicas) | 2 Unidad | CLP 48.125 |
| 23.PELOTAS DE TENIS 3 UNIDADES (Según bases técnicas) | 10 Pack | CLP 1.975 |
| 29. PELOTAS DE TACA TACA PACK 10 UNIDADES (Según bases técnicas) | 2 Pack | CLP 3.000 |
| 35. TABLA DE EQUILIBRIO (Según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 22.426 |
| 58. GUANTES DE ARQUERO DE FUTBOL NIÑO F100 SUPERESIST | 6 Kit | CLP 14.454 |
| 60. BALON MOLTEN VOLEIBOL 1700 N5 - V5M ROJO/VERDE | 5 Unidad | CLP 16.363 |
| 61. BOTELLAS DEPORTIVAS 750 CC METALICA | 116 Unidad | CLP 1.125 |
| 62. SILBATO FOX40 PEARL OFICIAL | 4 Unidad | CLP 1.468 |
| 69. MESA SENSORIAL SIMPLE | 1 Unidad | CLP 84.024 |
| 72. TATAMI (1X1M, 2,5 CMS DE ESPERSOR) | 70 Unidad | CLP 16.411 |
| 73. ESCALERA DE COORDINACIÓN | 1 Unidad | CLP 6.238 |
| 74. CUÑA DE ESTIMULACIÓN (50 ALTO X 60 ANCHO X 70 LARGO) | 1 Unidad | CLP 48.404 |
| 75. ESPALDERA 1 CUERPO (2,20X90 CM) | 1 Unidad | CLP 189.201 |
| 80. COLUMPIO VESTIBULAR FLEXOR | 1 Unidad | CLP 273.109 |
| 84. TRAMPOLÍN INFANTIL | 1 Unidad | CLP 41.250 |
| 88. PELOTA ERIZO (15 CMS) | 4 Unidad | CLP 3.250 |
| 89. PELOTA DE ESPONJA (15 CMS) | 1 Unidad | CLP 3.813 |
| 91. SET PIEDRAS DE EQUILIBRIO | 1 Unidad | CLP 41.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.