Resultado de licitación
[DIPLAS] PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA III JORNADA DE FORTALECIMIENTO DE LA VIGILANCIA INFLUENZA Y OTRAS ENFERMEDADES RESPIRATORIAS AGUDAS VIRALES EN CONJUNTO CON OPS
Código 4261677e-9654008 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
- Monto adjudicado
- CLP 9.995.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
RUT 762029146
HOTELERA Y TURISMO S A | HOTEL ALMACRUZ
RUT 965113509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA III JORNADA DE FORTALECIMIENTO DE LA VIGILANCIA INFLUENZA Y OTRAS ENFERMEDADES RESPIRATORIAS AGUDAS VIRALES EN CONJUNTO CON OPS | 1 Unidad | CLP 9.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.