← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ACCESOS VEHICULARES UBB CAMPUS CONCEPCIÓN

Código 42624a8f-9657658 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA

Monto adjudicado
CLP 62.306.800
Fecha de adjudicación
10-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA

RUT 777547119

Ganador

INVERSIONES ANTO SPA | ANTO SPA

RUT 775899131

Nelson Antonio | Maven

RUT 763147991

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ACCESO VEHICULAR UBB CONCEPCIÓN1 UnidadCLP 62.306.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42624a8f-9657658? | GanaLicitaciones.cl