Resultado de licitación
REPARACION VEHICULOS PPU FPGB-34 y KTVH 39 DEC.- 854 EXP. 17421 mms
Código 42644c39-9189785 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.926.460
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
Comercial Lubritruck Ltda | Lubritruck
RUT 762945606
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
TECNICENTRO DIESEL SPA | TECNICENTRO DIESEL SPA
RUT 775249110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serv.repar.camión PPU FPGB 34 HYUNDAI, MODELO HD 170 AÑO 2013, el serv.se debe realizar en el taller mecánico del proveedor adjudicado Repar.de fuga de aceite camión FPGB-34 Reparar fuga de aceite por reten de cola de cigüeñal, Cambiar retén en mal estado | 1 Global | CLP 1.050.860 |
| Servicio de reparación camión Tolva, JAC, año 2019, PPU KTVH 39, el servicio se debe realizar en taller mecánico del proveedor adjudicado Revisar y reparar sistema Electroneumático Cambiar partes dañadas del sistema de accionamiento VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 2.875.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.