Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE ACEITES PARA VEHICULOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE SEGUN BASES.
Código 42660b95-9521709 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó DIEMA SPA | DIEMA
- Monto adjudicado
- CLP 42.857.143
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIEMA SPA | DIEMA
RUT 773596956
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
LUBRICENTRO JAVIER IGNACIO LETELIER IBAÑEZ E.I.R.L. | Lubricentro Javier Letelier
RUT 772385218
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro de aceites para vehículos de la Ilustre Municipalidad de Pelluhue, según bases. | 1 Global | CLP 42.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.