← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCOLARES ESCUELA HUILQUILEMU // SEP

Código 42667394-9386200 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.935.494
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

Ganador

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UTILES ESCOLARES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES -- 38 LINEAS DE PRODUCTOS1 GlobalCLP 1.935.494

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42667394-9386200? | GanaLicitaciones.cl