← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA INFORMÁTICA PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 42690736-9543943 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMTEC CHILE S.A. | EMTEC

Monto adjudicado
CLP 141.980.075
Fecha de adjudicación
23-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMTEC CHILE S.A. | EMTEC

RUT 760583499

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

INDUSTRIAS TECNOLÓGICAS CHILENAS SPA | Unidad ITECHI

RUT 76878616K

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RENOVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA INFORMÁTICA.1 UnidadCLP 141.980.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42690736-9543943? | GanaLicitaciones.cl