← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 27-24 ADQUISICIÓN DE PUNTAS PARA INTERVENCIONES DE TIROIDES CON EQUIPO EN COMODATO PARA CIRUGÍA CABEZA Y CUELLO PARA UNIDAD DE PABELLÓN DEL CAPLC

Código 426b3e3a-9317270 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

Monto adjudicado
CLP 143.856.000
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1.- Punta para tiroides (Cooled Type) largo 0.7, punta activa 0.5, 18 G.120 UnidadCLP 599.400
Línea 2.- Punta para tiroides (Cooled Type) largo 0.7, punta activa 0.7, 18 G.120 UnidadCLP 599.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 426b3e3a-9317270? | GanaLicitaciones.cl