Resultado de licitación
BAM-151-MM- SVCO DELIVERY Y ALIMENTACION PARA ELECCIONES TEMUCO
Código 426bbf58-9440237 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L. | COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 14.779.800
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L. | COMERCIAL JOSE BARAHONA E.I.R.L.
RUT 766822711
Delight Ltda. | Delight Ltda.
RUT 763338185
ELIANA DEL CARMEN SANHUEZA MANRÍQUEZ | ELIANA DEL CARMEN SANHUEZA MANRIQUEZ
RUT 51838831
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo
RUT 152371470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y DELIVERY PARA EL PERSONAL PERTENECIENTE A LA BASE AÉREA MAQUEHUE TEMUCO,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 14.779.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.