Resultado de licitación
REPOSICION DE SEDE SOCIAL COMUNITARIA RUCALEMU
Código 426c5865-9364502 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 155.376.629
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
RUT 761042246
Sociedad Constructora PROCOMAR Ltda. | Procomar Ltda.
RUT 760740020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de empresa idónea para la ejecución de la obra “REPOSICIÓN DE SEDE SOCIAL COMUNITARIA RUCALEMU, COMUNA DE PLACILLA”. | 1 Unidad | CLP 155.376.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.