Resultado de licitación
PCV - Obras de Mitigación de Techos y Pasarelas
Código 426deea1-9190577 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 94.730.547
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
CONSTRUCTORA DAYA LIMITADA | Daya Ltda.
RUT 787879802
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
Italo Rodrigo | AFG Constructora.
RUT 760616664
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
SOLUCIONES INTEGRALES DE INGENIERIA INSERPRO SPA | INSERPRO SPA
RUT 77110956K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de Mitigación de Techos y Pasarelas Sector Modulares | 1 Unidad | CLP 94.730.547 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.