Resultado de licitación
SERVICIO DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS
Código 427069eb-9303160 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 204.138.932
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN MAMOGRAFÍA (50-60) | 2081 Unidad | CLP 19.055 |
| LINEA 2, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN MAMOGRAFÍA SOSPECHA PPM OTRAS EDADES | 867 Unidad | CLP 19.055 |
| LINEA 3, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN PROYECCIONES | 262 Unidad | CLP 4.085 |
| LINEA 4, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN ECOTOMOGRAFÍA MAMARIA | 1580 Unidad | CLP 17.510 |
| LINEA 5, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL (35-49) | 546 Unidad | CLP 22.985 |
| LINEA 6, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL (OTRAS EDADES) | 819 Unidad | CLP 22.985 |
| LINEA 7, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN RADIOGRAFÍA DE CADERAS | 1201 Unidad | CLP 7.802 |
| LINEA 8, EXÁMEN EN CENTRO MÉDICO, INTERPRETACIÓN DE EXAMEN RADIOGRAFÍA DE TÓRAX | 1300 Unidad | CLP 16.335 |
| LINEA 1, EXÁMEN EN UNIDAD MÓVIL, TOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN MAMOGRAFÍA (50-60) | 2081 Unidad | CLP 19.055 |
| LINEA 2, EXÁMEN EN UNIDAD MÓVITOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN MAMOGRAFÍA SOSPECHA PPM OTRAS EDADES | 867 Unidad | CLP 19.055 |
| LINEA 3, EXÁMEN EN UNIDAD MÓVITOMA INTERPRETACIÓN DE EXAMEN PROYECCIONES | 263 Unidad | CLP 4.085 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.