Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS UROLOGIA PEDIATRICA
Código 4271794c-9367478 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.779.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230753 DOBLE J 5 FR | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2 2231637 DOBLE J 3.7 x 8-20 FR | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 3 2230823 DOBLE J 3 FR x 8-12 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 6 2230826 DOBLE J 4FR x 12 | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 8 2230829 DOBLE J 4.7FR X 12CM | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 9 2230830 DOBLE J 4.7FR X 16CM | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 10 2230831 DOBLE J 4.7 X 20CM | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| 13 2230832 GUIA HIDROFILICA RECTA 025MMX 150CM | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| 14 2230833 GUIA HIDROFILICA RECTA 035MM X 150CM | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 15 2230834 GUIA HIDROFILICA ANGULADA 035MM X 150CM | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| 17 2236075 BALON DE DILATACION URETERAL 4MM X 4CM | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| 18 2236076 BALON DE DILATACION URETERAL 5MM X 4CM | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| 19 2236081 DRENAJE MULTIPROPOSITO 6FRX15CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 20 2236077 DRENAJE MULTIPROPOSITO 8FR 25CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 21 2236078 DRENAJE MULTIPROPOSITO 10FR X25CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 22 2236079 DRENAJE MULTIPROPOSITO 12FR X25CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 23 2236080 DRENAJE MULTIPROPOSITO 14FR X 25CM | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.