Resultado de licitación
PERIFERICOS E INSUMOS COMPUTACIONALES DAEM CABRERO
Código 427215c5-9482126 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.417.990
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Herrera y Cia. | Herrera y Cia.
RUT 795515909
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 ITEM LICEO SALTOS DEL LAJA O/P 540 | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
| LINEA N°2 ITEM ESCUELA ENRIQUE ZAÑARTU PRIETO O/P 448 | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
| LINEA N°3 ITEM ESCUELA EL PROGRESO O/P 660 | 1 Unidad | CLP 336.000 |
| LINEA N°4 ITEM ESCUELA EL PARAISO O/P 305 | 1 Unidad | CLP 814.000 |
| LINEA N°5 ITEM ESCUELA ALTO CABRERO O/P 378-460-627 | 1 Unidad | CLP 1.670.600 |
| LINEA N°6 ITEM ESCUELA HOGAR E-1104 CHARRUA O/P 700-701 | 1 Unidad | CLP 1.332.000 |
| LINEA N°7 ITEM ESCUELA COLICHEO O/P 556 | 1 Unidad | CLP 326.860 |
| ITEM N°8 ESCUELA G-1128 LOS LEONES O/P 416 | 1 Unidad | CLP 139.200 |
| LINEA N°9 ITEM LICEO MANUEL ZAÑARTU ZAÑARTU O/P 318 | 1 Unidad | CLP 138.730 |
| LINEA N°10 DAEM O/P 685 - 761 | 1 Unidad | CLP 531.500 |
| LINEA N°11 ITEM LICEO MANUEL ZAÑARTU ZAÑARTU O/P 478 | 1 Unidad | CLP 1.580.000 |
| LINEA N°12 ESCUELA G-1128 LOS LEONES O/P 416 | 1 Unidad | CLP 407.000 |
| LINEA N°13 ITEM ESCUELA COLICHEU O/P 556 | 1 Unidad | CLP 252.800 |
| LINEA N°14 ESCUELA EL PARAISO, CHILLANCITO O/P 306 | 1 Unidad | CLP 139.200 |
| LINEA N°15 ITEM TINTAS Y TONER CANON O/P 416 - 448 | 1 Unidad | CLP 852.400 |
| LINEA N°16 ITEM ESCUELA G-1107 LAS OBRAS O/P 658 | 1 Unidad | CLP 96.400 |
| LINEA N°17 ITEM TINTAS Y TONER HP DAEM O/P 761 | 1 Unidad | CLP 329.700 |
| LINEA N°18 ITEM TINTAS Y TONER HP O/P 97 - 699 | 1 Unidad | CLP 243.400 |
| LINEA N°19 ITEM TINTAS Y TONER EPSON O/P 659 | 1 Unidad | CLP 68.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.