Resultado de licitación
MEJORAMIENTO OFICINA DE SEGURIDAD E INFORMÁTICA CHILLÁN VIEJO cav
Código 4272502b-9657498 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AM CONSTRUCCIONES SPA | AM CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 30.230.940
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AM CONSTRUCCIONES SPA | AM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 783817160
CARLOS ANDRÉS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ | CARLOS ANDRES
RUT 151631665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO OFICINA DE SEGURIDAD E INFORMÁTICA, CHILLÁN VIEJO PRESUPUESTO $40.000.000. SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 30.230.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.