Resultado de licitación
MANTENIMIENTO MENSUAL DEL HIDROPACK
Código 4272629c-9535097 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó RICARDO | HIDROMEGA
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RICARDO | HIDROMEGA
RUT 765699363
TecFull Ltda. | TecFull Ltda.
RUT 76265749K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del servicio de mantenimiento mensual de los Sistemas de Impulsión de Agua Potable y de Elevación de Aguas Grises del Condominio Habitacional “Mayor General Carol Urzúa Ibáñez”, de la ciudad de Antofagasta, dependiente de la Zona de Bienestar | 1 Unidad | CLP 4.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.