Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIOS DE TASACIÓN
Código 427317e2-9430493 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROVALORA SPA | AGROVALORA
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGROVALORA SPA | AGROVALORA
RUT 779433897
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES
RUT 779300099
FELIPE ANDRÉS ARANEDA BURGOS | Felipe Andrés
RUT 135071455
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | Misael Andrés
RUT 145249295
Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda. | Optimiza Asesores Consultores de Empresas Ltda.
RUT 778082500
TASACIONES TASA URBE PLUS LIMITADA | Tasaurbe Plus
RUT 777354043
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE TASACIÓN COMERCIAL DE INMUEBLES DE INTERÉS MUNICIPAL | 1 Global | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.