Resultado de licitación
SC 37653 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA FACULTAD DE LA EDUCACION ; UPLA.
Código 4273416a-9605340 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
- Monto adjudicado
- CLP 827.420
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
SOCIEDAD INTEGRAL A & G COMPANIA LIMITADA | SIAG COMPAÑIA LTDA
RUT 765498767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A.M.A.R. FELIPE LECANNELIER DIANA 2023 9789566122456 L-1 SC37653 | 2 Unidad | CLP 13.370 |
| AMAR FELIPE LECANNELIER PSIMÁTICA 2019 9788494871269 L-2 SC37653 | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| EDUCACION EMOCIONAL EN EL NIVEL INICIAL SONIA WILLIAMS DE FOX RICHMOND 2020 97895046600484 | 2 Unidad | CLP 36.800 |
| EDUCACION EMOCIONAL INFANTIL JOSE ANTONIO SAUDE SINCRONIA 2017 9788494679933 L-11 SC37653 | 2 Unidad | CLP 44.600 |
| EDUCACION EMOCIONAL PARA NIÑOS SIENTO.COMPRENDO CAMBIO LILIANA TRELLA DI ROAA S EDICIONES 2018 9789585601697 L-12 SC37653 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| EDUCACIÓN EMOCIONAL Y APEGO RAFA GURERREO MARCOMBO 2020 9788426728500 L-6 SC37653 | 2 Unidad | CLP 61.000 |
| EMOCUADERNO EDUCACIN EMOCIONAL EN CAS CRISTINA GUTIERREZ LESTON SALVATELLA 2017 9788417091149 L-7 SC37653 | 2 Unidad | CLP 27.700 |
| ENTIENDO MIS EMOCIONES MARÍA MAÑERÚ Y JULIA SEAL M4 9788466241595 L-4 SC37653 | 2 Unidad | CLP 15.400 |
| ERES UNICA BERTA COLECCIÓN EDUCACION EMOCIONAL VALENTI GUBIANAS OMNIABOOKS 2016 9788494483271 L-14 SC37653 | 2 Unidad | CLP 16.940 |
| ME ESCUCHAS BERTACOLECCION EDUCACION EMOCIONAL JULIA PRUNE SOMNIABOOKS 2014 9788484211720 L-9 SC37653 | 2 Unidad | CLP 30.800 |
| NIVEL 1 TALLER EDUCACIÓN EMOCIONAL. PAPÁ MERENDAMOS AA.VV VARIOS AUTORES SANTILLANA 2018 9788468027906 L-8 SC37653 | 2 Unidad | CLP 27.700 |
| RESIGNIFICACIONES GEOMÉTRICAS A TRAVÉS DE OBSERVACIONES PATRIMONIALES BIOCULTURA SANDRA PÉREZ LISBOA Y OTROS AMAZON.COM 2024 978-99993-1-522-7 L-16 SC37653 | 2 Unidad | CLP 47.000 |
| UN UNIVERSO MARAVILLOSO FELIPE LECANNELIER DIANA 2022 9789566122272 L-17 SC37653 | 2 Unidad | CLP 12.700 |
| UN UNIVERSO MARAVILLOSO FELIPE LECANNELIER DIANA 2022 9789566122272 L-3 SC37653 | 2 Unidad | CLP 12.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.