Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEDE SOCIAL JJ.VV ESMERALDA
Código 4277aa4e-9542315 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
- Monto adjudicado
- CLP 69.051.682
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APVOLT SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | APVOLT
RUT 773607664
DANILO CORTES GARATE EIRL | DCGEIRL
RUT 763783677
INGENIERIA Y SERVICIOS SERVITURNO LIMITADA | SERVITURNO SPA
RUT 765500745
KILLA LIMITADA | Killa limitada
RUT 781451916
LUIS | LUSANCO
RUT 770845084
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
LUIS MARCELO FLORES CARRIL | MarceloFlores
RUT 123092228
SAVA CONSTRUCCIONES LIMITADA | SAVA
RUT 770724112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en el mejoramiento de la sede vecinal como lo son su cambio de cubiertas y un porcentaje de estructura de cerchas, mejoramiento de recintos sanitarios y eléctricos, pintura completa del recinto tanto en su interior como | 1 Unidad | CLP 69.051.682 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.