← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INS. CURACIÓN HERIDAS CON EQUIPO PRESION NEGATIVA

Código 427914e1-9152520 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 3.775.375
Fecha de adjudicación
21-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recolector de secreciones de 300 cc para ser utilizado en equipo para tratamiento de heridas a presión negativa1 UnidadCLP 76.275
Recolector de secreciones de 500 cc para ser utilizado en equipo para tratamiento de heridas a presión negativa1 UnidadCLP 84.750
Recolector de secreciones de 1000 cc para ser utilizado en equipo para tratamiento de heridas a presión negativa1 UnidadCLP 135.600
Kit de esponja tamaño pequeño1 UnidadCLP 55.088
Kit de esponja tamaño mediano1 UnidadCLP 67.800
Kit de esponja tamaño grande1 UnidadCLP 81.360
Kit de esponja de plata metálica tamaño pequeño1 UnidadCLP 77.970
Kit de esponja de plata metálica tamaño mediano1 UnidadCLP 97.463
Kit de esponja de plata metálica tamaño grande1 UnidadCLP 152.550
Espuma de alcohol polivinilo tamaño 10x8x11 UnidadCLP 31.358
Espuma de alcohol polivinilo tamaño 10x15x11 UnidadCLP 40.680
Sistema/kit de terapia de presión negativa para abdomen abierto1 UnidadCLP 372.900
Sistema/kit de terapia de presión negativa combinada con instilación de solución tamaño pequeño1 UnidadCLP 93.225
Sistema/kit de terapia de presión negativa combinada con instilación de solución tamaño mediano1 UnidadCLP 110.175
Sistema/kit de terapia de presión negativa combinada con instilación de solución tamaño grande1 UnidadCLP 144.075
Sistema/kit tubular de terapia de presión negativa combinada con instilación de solución1 UnidadCLP 135.600
Sistema/kit ovalado de terapia de presión negativa combinada con instilación de solución1 UnidadCLP 127.125
Dispositivo con conexión para instilación1 UnidadCLP 72.038
Kit preventivo manejo de incisiones (armado) tamaño pequeño1 UnidadCLP 177.975
Kit preventivo manejo de incisiones (armado) tamaño pequeño con equipo portátil desechable1 UnidadCLP 540.000
Kit preventivo manejo de incisiones (armado) tamaño mediano1 UnidadCLP 211.875
Kit preventivo manejo de incisiones (armado) tamaño mediano con equipo portátil desechable1 UnidadCLP 575.000
Dispositivo de presión negativa inteligente desechable1 UnidadCLP 295.000
Conector en Y para conectar dos o más apósitos de terapia de presión negativa1 UnidadCLP 19.493

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 427914e1-9152520? | GanaLicitaciones.cl