← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LEÑA PARA LAS UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA

Código 42792d04-9487202 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FAMILIA ARIAS SOTO SPA | LA FAMILIA

Monto adjudicado
CLP 47.690
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FAMILIA ARIAS SOTO SPA | LA FAMILIA

RUT 775458313

FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO

RUT 177419273

Ganador

HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca

RUT 79604984

HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS

RUT 143542416

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 152 METROS DE LEÑA PARA CALEFACCION DE UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA DE PUYEHUE AÑO 2025, SEGUN DETALLE ADJUNTO1 Metro CúbicoCLP 47.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42792d04-9487202? | GanaLicitaciones.cl