Resultado de licitación
Adquisición de Certificado SSL de Sitio Seguro MOP
Código 427a1361-9595118 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA DIGITAL SPA | AURA DIGITAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.684.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AURA DIGITAL SPA | AURA DIGITAL SPA
RUT 782645757
ESIGN | ESIGN
RUT 99551740K
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Certificado Sitio Seguro Extended SSL. VER RES. SOP.[Ex] ELECTR. N°1793 DEL 13/10/2025, EN ARCHIVO ADJUNTO. | 8 Unidad | CLP 175.500 |
| Certificado Sitio Seguro Wildcard SSL. VER RES. SOP.[Ex] ELECTR. N°1793 DEL 13/10/2025, EN ARCHIVO ADJUNTO. | 4 Unidad | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.