Resultado de licitación
ATERIALES ELECTRICOS MEMO N 80 ADMINISTRACION
Código 427a85cd-9369677 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
- Monto adjudicado
- CLP 1.887.359
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTAÑO BARRA 60% | 5 Unidad | CLP 4.441 |
| MTS EVAFLEX 2.5MM BLANCO | 90 Unidad | CLP 432 |
| MTS EVAFLEX 2.5MM VERDE | 90 Unidad | CLP 432 |
| PRENSA TIPO FERRULE 4MM | 300 Unidad | CLP 82 |
| PRENSA CONEXION TIPO CONECTOR DENTADO 16-95MM | 4 Unidad | CLP 1.710 |
| MTS ALUMINIO PREENSAMBLADO NEUTRO AISLADO 2X25MM | 40 Unidad | CLP 1.055 |
| MTS RV-K 10AWG | 115 Unidad | CLP 1.055 |
| MTS CONCENTRICO 2X6MM CU | 32 Unidad | CLP 1.819 |
| MTS ALAMBRE PI 6MM CU | 10 Unidad | CLP 1.022 |
| CINTA AISLANTE 3/4 20 MTS | 4 Unidad | CLP 2.441 |
| CINTA ENGOMADA 3/4 3 MTS | 4 Unidad | CLP 2.256 |
| MTS RV-K 3X2.5MM | 8 Unidad | CLP 1.567 |
| MTS EVAFLEX 2.5MM ROJO | 110 Unidad | CLP 432 |
| TUBERIA EMT 20MM | 32 Unidad | CLP 2.945 |
| SALIDA DE CAJA ELECTROGALVANIZADA EMT 20MM | 70 Unidad | CLP 325 |
| CAJA CHUCKY ELECTROGALVANIZADA EMT | 28 Unidad | CLP 1.098 |
| TAPA CIEGA ELECTROGALVANIZADA | 22 Unidad | CLP 235 |
| CONECTOR PG11 | 8 Unidad | CLP 249 |
| ABRAZADERA TIPO CADDY 20MM | 70 Unidad | CLP 312 |
| TUBERIA ACERO GALVANIZADA 25MM | 6 Unidad | CLP 9.793 |
| CONECTOR TIPO HUB 25MM | 12 Unidad | CLP 2.947 |
| CABEZA DE SERVICIO 25MM HILO INTERIOR | 3 Unidad | CLP 1.428 |
| ABRAZADERA TIPO CADDY 25MM | 20 Unidad | CLP 337 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA HEXAGONAL 2" | 100 Unidad | CLP 88 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA LENTEJA 1 1/2" | 300 Unidad | CLP 88 |
| CONDUIT 32MM 3 METROS | 8 Unidad | CLP 1.200 |
| CAJA GALVANIZADA 100X100MM | 4 Unidad | CLP 2.475 |
| CAJA GALVANIZADA 150X150MM | 2 Unidad | CLP 2.803 |
| PLAFON LED 60X60CM 40W EMBUTIDO | 3 Unidad | CLP 16.458 |
| MARCO ALUMINIO PLAFON LED 60X60CM | 3 Unidad | CLP 3.349 |
| FOCO ESTANCO LED 2X18W CON TUBO | 3 Unidad | CLP 6.994 |
| FOCO PROYECTOR LED 400 WATTS | 4 Unidad | CLP 74.357 |
| INTERRUPTOR SIMPLE EMBUTIDO | 1 Unidad | CLP 1.516 |
| INTERRUPTOR TRIPLE EMBUTIDO 10A | 1 Unidad | CLP 3.118 |
| ENCHUFE TRIPLE PUENTEADO EMBUTIDO | 4 Unidad | CLP 3.288 |
| ENCHUFE HODROBOX DOBLE SOBREPUESTO 16A | 2 Unidad | CLP 7.744 |
| MTS COBRE DESNUDO 2 AWG | 14 Unidad | CLP 2.803 |
| BARRA COOPERWELD 1,5 METROS X 1/2" CON CONECTOR | 1 Unidad | CLP 3.895 |
| CAMARILLA ELECTRICA 110MM | 2 Unidad | CLP 1.914 |
| KG. ADITIVO RESISTIVIDAD DE SUELO | 3 Unidad | CLP 4.987 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 4MM BLANCO | 4 Unidad | CLP 642 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 4MM VERDE | 8 Unidad | CLP 642 |
| PRENSA BIMETALICA 180 | 8 Unidad | CLP 2.803 |
| TABLERO SOBREPUESTO METALICO LH 24 MODULOS | 1 Unidad | CLP 15.912 |
| GABINETE GALVANIZADO 400X200X500MM | 1 Unidad | CLP 65.618 |
| PROTECCION TERMOMAGNETICA BIPOLAR 30A CURVA C LEGRAND | 1 Unidad | CLP 3.895 |
| PROTECCION DIFERENCIAL 2X25X30mA LEGRAND | 2 Unidad | CLP 18.643 |
| PROTECCION AUTOMATICA 1X10A LEGRAND | 4 Unidad | CLP 3.895 |
| PROTECCION AUTOMATICA 2X16A LEGRAND | 1 Unidad | CLP 3.895 |
| BARRA REPARTIDORA AISLADA TETRAPOLAR 100A 7 POLOS | 2 Unidad | CLP 7.718 |
| LUZ PILOTO EMBUTIDA 22MM | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| LUZ PILOTO RIEL DIN | 1 Unidad | CLP 1.710 |
| FUSIBLE 2A CON PORTAFUSIBLE RIEL DIN | 2 Unidad | CLP 1.267 |
| GUARDAMOTOR 14-18A | 1 Unidad | CLP 24.105 |
| RIEL DIN BICROMADO 1 METRO | 1 Unidad | CLP 1.832 |
| CANALETA RANURADA 2 MTS 40X40MM | 1 Unidad | CLP 7.391 |
| CAJA EMPALME | 1 Unidad | CLP 21.587 |
| EQUIPO DE MEDIDA ANALOGO 10-50A | 1 Unidad | CLP 19.377 |
| AUTOMATICO SAIME 30A | 1 Unidad | CLP 8.977 |
| PORTAFUSIBLE LOZA AEREO 40 AMPERES | 1 Unidad | CLP 1.929 |
| PERNO OJO 12" | 1 Unidad | CLP 3.349 |
| PERNO OJO 14" | 1 Unidad | CLP 3.349 |
| GRAMPA RETENCION CONCENTRICO 10-16MM | 2 Unidad | CLP 1.437 |
| POSTE MADERA 6 MTS 7-8" | 3 Unidad | CLP 38.307 |
| PERFIL 75X75X3X3000MM PINTADO NEGRO CON PATA SOLDADA | 1 Unidad | CLP 41.021 |
| SOPORTE DE REMATE CON PERNO 12" HILO COMPLETO | 4 Unidad | CLP 3.895 |
| SOPORTE DE PASO CON PERNO 12" HILO COMPLETO | 4 Unidad | CLP 3.895 |
| AISLADOR TIPO CARRETE DE LOZA 10KV | 5 Unidad | CLP 891 |
| GOLILLA GALVANIZADA 40X40 | 5 Unidad | CLP 553 |
| GILOLLA GALVANIZADA DE PRESION | 5 Unidad | CLP 702 |
| M3 ARENA SEMIFINA | 2 Unidad | CLP 27.382 |
| M3 GRAVA 3/4" | 2 Unidad | CLP 27.382 |
| CEMENTO POLPAICO 25 KG. | 7 Unidad | CLP 4.332 |
| METROS CINTA PELIGRO | 30 Unidad | CLP 126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.