Resultado de licitación
CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO AUGUSTO SANTELICES
Código 427fb373-9533482 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 509.130.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
CONSTRUCTORA MINIMAL SPA | CONSTRUCTORA MINIMAL
RUT 775298693
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
el naranjo | el naranjo
RUT 762639807
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
GIANFRANCO | GITPRO
RUT 763918882
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA EBISU LIMITADA
RUT 766755941
MR ISABELLA SPA | Constructora Isabella
RUT 769539344
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
PABLO MARCELO ORMAZÁBAL MEDINA | Ferreteria y Construcciones Licanten
RUT 97431035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSERVACIÓN EMERGENCIA LICEO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA, LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 509.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.