← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS DE CONSTRUCCION

Código 42808679-9249817 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.990.126
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

MULTITODO SPA | Multitodo

RUT 771713815

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUM SOLAR 40W C/PANEL SOL 6000 C/SENSOR4 UnidadCLP 32.754
HORMIGON G20 (10) 25-0615 Metro CúbicoCLP 128.633
PINO SECO 1X4 3,2 MTS.37 UnidadCLP 2.943
PINO DIMENSIONADO SECO 2X2 3,2 MTS.80 UnidadCLP 2.670
MALLA ACMA C92 150X150X4,2X4X5MTS X 2,6 MTS C/EB9 UnidadCLP 27.414
FIERRO 10MM A-63 6MT. 3,702KG (ESTRIADO)8 UnidadCLP 4.077
ALAMBRE RECOCIDO 1,24MM N18 1KILO1 UnidadCLP 2.403
PILAR DE CADENA 15X15X9,2X.3,4 MTS.4 UnidadCLP 16.064
PUNTAS PHILLIPS N2 50MM X UNIDAD WERA6 UnidadCLP 2.798
TORNILLO CRS VOLC/MAD 6X3 NEGRO 100UN PATTA13 UnidadCLP 1.967
TORNILLO CRS VOLC/MAD 6X2 NEGRO 100UN PATTA3 UnidadCLP 1.605
DISCO CORTE AC/INOX CLASSIC 4,5" 1MM.30 UnidadCLP 375
LAPIZ CARPINTERO X UNIDAD FABER CASTELL O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 807
FIERRO REDONDO LISO 10 SAE10202 UnidadCLP 5.398
PERFIL CUADRADO 40X40X3MM4 UnidadCLP 24.328
PERFIL RECTANGULAR 30X20X2MM12 UnidadCLP 10.066
PERFIL RECTANGULAR 50X20X1,5MM5 UnidadCLP 9.134
PERFIL U 200X50X3MM5 UnidadCLP 55.474
PLANCHA LAM CALIENTE 4X1000X3000MM1 UnidadCLP 94.848
CADENA ESLABON CORTO M8X32X3225 Metro LinealCLP 4.395
PERNO COCHE 1/2X4 ZINC20 UnidadCLP 328
PERNO ANCLAJE 1/2-13X4 1/440 UnidadCLP 256
TUERCA HEXAGONAL 3/4 ZINCADO X UNIDAD20 UnidadCLP 244
GRILLETE 1/2 GALV.8 UnidadCLP 1.465
ELECTRODO 6011 3/32 1KG HYUNDAI O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 4.175
DISCO CORTE UNIVERSAL 4,5X3 3M O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 336
DISCO DESBASTE 4-1/2" METAL DW5 UnidadCLP 1.042
DISCO LAMINAS 115X22,23 GR.80-KLINGSPOR10 UnidadCLP 2.134
GRATA COPA C3C32/35 M14 EA4,51 UnidadCLP 10.387
GRATA CIR AC TRENZ 4 BAUKER O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 5.756
ANTICORROSIVO TRICOZINC GRIS X GL TRICO O EQUIVALENTE2 GalónCLP 17.819
OLEO BRILLANTE B/FUERTE 1GL COLOR A ELEGIR8 GalónCLP 22.924
AGUARRAS QUIM UNIVERSAL BOT 1 LT3 UnidadCLP 2.045
BARNIZ TRICOMAR NATURAL X GL O EQUIVALENTE1 GalónCLP 20.125
PROTECTOR MAD. CERESTAIN NATURAL X GL.1 GalónCLP 23.932
BROCHA ESTAMPA 2"4 UnidadCLP 1.336
PINO CEP SECO 2X10 3,20M.3 UnidadCLP 15.731
GOLILLA PLANA CTE. 1/2 ZINC X UNIDAD20 UnidadCLP 122

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42808679-9249817? | GanaLicitaciones.cl