Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA PROVEER LEÑA SLEP CHILOE
Código 42862dc1-9488817 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 786.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS JEREMYS SPA | Mantencione Solary
RUT 774798021
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
JORGE ANDRES | JORGE ANDRES
RUT 764219910
MASLEÑA | MASLEÑA
RUT 763199665
MIRTA DEL CARMEN SAIHUEQUE VÁSQUEZ | el chilote
RUT 108156813
RODRIGO ANDRÉS RIVERA BARRIENTOS | Rodrigo Rivera Barrientos
RUT 102640128
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| LINEA N°2: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| LINEA N°3: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 106.000 |
| LINEA N°4: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LINEA N°5: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LINEA N°6: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| LINEA N°7: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 109.000 |
| LINEA N°8: SEGÚN BASES | 1 Unidad | CLP 106.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.