Resultado de licitación
Insumos para unidades del Hospital de Futaleufu
Código 42863a7f-9159751 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 6.563.242
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes
RUT 829994003
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CG4+POC Catridges I-Stat 25 test | 4 Unidad | CLP 181.803 |
| Chem 8+POC Carttidges I-Stat 25 Test | 6 Unidad | CLP 400.000 |
| Troponina POC Cartridges I-Stat 25 Test | 6 Unidad | CLP 409.755 |
| CINTAS HEMOGLUCOTEST | 2000 Unidad | CLP 240 |
| CINTAS INR | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| CONTROL COAGUCHEK | 1 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.