Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSUMO (DISNABE)
Código 42874b80-9349114 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.435
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE NEGRO BRILLANTE | 20 Galón | CLP 20.692 |
| TUBO LUZ LED | 120 Tubo | CLP 1.290 |
| BROCHA DE 3 PULGADAS | 100 Paquete | CLP 1.208 |
| BROCHA DE 2 PULGADAS | 100 Paquete | CLP 995 |
| BROCHA DE 4 PULGADAS | 100 Unidad | CLP 1.907 |
| RODILLO AFELPADO | 100 Unidad | CLP 2.726 |
| PINTURA ESMALTE NEGRO | 25 Unidad | CLP 18.613 |
| ESMALTE VERDE ESMERALDA | 25 Galón | CLP 19.214 |
| ESMALTE AL AGUA MARFIL | 20 Unidad | CLP 19.214 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO | 20 Galón | CLP 20.437 |
| WD-40 | 50 Unidad | CLP 4.850 |
| RODILLO 18 CMS | 100 Unidad | CLP 5.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.