← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. KIT BOMBA DE AGUA ORGAN. COMUNITARIAS

Código 4288d90c-9454756 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas

Monto adjudicado
CLP 2.798.800
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ALEJANDRO ABEL URIBE HERRERA | tecnibombas

RUT 105887035

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

COMERCIAL KARINA ANDREA ABURMAN MUÑOZ E.I.R.L. | Sinapsis Domotika Chile

RUT 764395018

COMERCIAL TECNOCHILE E.I.R.L. | COMERCIAL TECNOCHILE E.I.R.L.

RUT 76467023K

Econsa Ingenieria | Econsa Eirl

RUT 763557154

ELECTRORIEGO SPA | ELECTRORIEGO

RUT 773818371

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA KORMACRUZ SPA | CONSTRUCTORA KORMACRUZ SpA

RUT 77999466K

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

isabel | isabel

RUT 768371970

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

Mantengineer SPA | Mantengineer SPA

RUT 765061520

Medeiros | Medeirosltda

RUT 767671601

MFD SPA | MFD chile

RUT 777527843

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA | PAUL YONNY CONTRERAS PEÑA

RUT 98126783

SERVICIOS DE INGENIERÍA SIMINGROUP SPA | SIMINGROUP SPA

RUT 767230249

SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA

RUT 778716992

SOCIEDAD AGROCOMERCIAL AGROVISUR SPA | Agrovisur

RUT 773820066

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

TEKMOTION SPA | Tekmotion

RUT 777150731

VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO

RUT 764071433

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN BASES1 UnidadCLP 2.798.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4288d90c-9454756? | GanaLicitaciones.cl