Resultado de licitación
Adq. e instalación de bodega y otros CC 1100065012
Código 42894d6b-9180550 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO VÁSQUEZ SALAZAR | obras menores
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ANTONIO VÁSQUEZ SALAZAR | obras menores
RUT 87200906
JOSÉ RAÚL HERRERA TELLO | jose raul herrera tello
RUT 97495661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de bodega de víveres, especificación técnica anexa | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
| Reparación de cámara de frio, especificación técnica anexa | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Mantenimiento de equipos de cocina, especificación técnica anexa | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.