Resultado de licitación
C.S en Recarga de Gases y Oxígenos Medicinales
Código 4289f3a9-9456926 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
- Monto adjudicado
- CLP 163.286.292
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
RUT 762893878
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 800-0001 RECARGA NITROGENO GASEOSO 10M3 | 108 Unidad | CLP 36.560 |
| 800-0081 RECARGA OXIDO NITROSO 50% OXIGENO 50% | 432 Unidad | CLP 146.362 |
| 800-0008 RECARGA OXIGENO MEDICINAL 6M3 | 288 Unidad | CLP 17.940 |
| 800-2414 RECARGA OXIGENO MEDICINAL 10 M3 | 108 Unidad | CLP 31.409 |
| 800-0004 RECARGA OXIGENO MEDICINAL 0.7 M3, válvula tipo E | 5400 Unidad | CLP 8.200 |
| 800-xxxx RECARGA OXIGENO MEDICINAL 0.7 M3, válvula H | 2880 Unidad | CLP 8.200 |
| 800-0020 RECARGA ANHIDRIDO CARB. 3KG | 432 Unidad | CLP 10.950 |
| 800-0014 RECARGA NITROGENO LIQUIDO 30 LTS | 72 Unidad | CLP 148.863 |
| CILINDROS OXIGENO 0.7M3 TIPO H | 10 Unidad | CLP 120.600 |
| CILINDROS NITRÓGENO GASEOSO 10M3 | 8 Unidad | CLP 375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.