Resultado de licitación
PREPARADOS MAGISTRALES SOLUCIONES INYECTABLES
Código 428b2ecd-9328513 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 80.500
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-211-200-003-00 ALCOHOL ABSOLUTO 99% FA 10ML | 1 Ampolla | CLP 2.000 |
| 50-216-100-007-00 FENILEFRINA AM 500 MCG/1ML | 1 Ampolla | CLP 6.500 |
| 50-215-100-017-00 INDIGO CARMIN AM 0,4% 5ML | 1 Ampolla | CLP 25.000 |
| 50-211-100-017-00 AZUL DE TRIPAN AM 0,1% 1 ML | 1 Ampolla | CLP 23.500 |
| 50-211-100-024-00 AZUL PATENTE AM 1% 5 ML | 1 Ampolla | CLP 23.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.