Resultado de licitación
Drone multiespectral convenio GORE-SEREMI
Código 428bd28e-9240450 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DRONIA SPA | DRONIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.145.490
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un drone multiespectral para el convenio entre GORE Antofagasta – SRM Agricultura código BIP: 40046989-0. | 1 Unidad | CLP 9.145.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.