← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AIF CONSTRUCCIÓN DE EST. PIEZOMÉTRICAS ETAPA 1

Código 428c7961-9661596 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Consultores

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
04-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Consultores

RUT 764923715

CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA | CON POTENCIAL CONSULTORES LIMITADA

RUT 761895818

Ganador

CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA

RUT 770806534

INRHED SPA | INRHED SPA

RUT 770477565

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN FISCAL PARA CONSTRUCCIÓN DE ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS ETAPA 1 AÑO 2026: SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) CHACABUCO POLPAICO Y LAS LOICAS, REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO1 UnidadCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 428c7961-9661596? | GanaLicitaciones.cl