Resultado de licitación
SERV. RES. PARA PACIENTES ADULTOS PEDIÁTRICOS
Código 428db406-9245750 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 45.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Edith | Beneficencia
RUT 654635803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Hospedaje para paciente pediátrico y acompañante con su respectivo alojamiento, servicios básicos, y alimentación (valor niño = valor acompañante), zona Aisén y Magallanes | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 2 Hospedaje para paciente pediátrico y acompañante con su respectivo alojamiento, servicios básicos, y alimentación (valor niño = valor acompañante), zona de Araucanía, Los Rios y Los Lagos | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 3 Hospedaje con su respectivo alojamiento, servicios básicos, y alimentación para pacientes adultos | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.