Resultado de licitación
MATERIALES Y HERRAMIENTAS. SEGUN MEMO N° 2371 DE DIDECO - Readjudicada en Id 434-157-R123
Código 4295e832-9221692 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.289.119
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARTILLO 200Z | 1 Unidad | CLP 7.642 |
| ALICATE UNIVERSAL 8" | 1 Unidad | CLP 5.546 |
| ALICATE PICOLORO 10" | 1 Unidad | CLP 8.862 |
| ALICATE PUNTA 6" | 1 Unidad | CLP 4.093 |
| JUEGO DE DESTONILLADORES 6 PCS. | 1 Unidad | CLP 9.560 |
| CAJA DE HERRAMIENTAS 16" | 1 Unidad | CLP 6.644 |
| SERRUCHO MANO 18" | 1 Unidad | CLP 14.409 |
| ROTOMARTILLO ELECTRICO 1500 W | 1 Unidad | CLP 103.159 |
| COMPRESOR DE AIRE PORTATIL 2HP 24 LTS | 1 Unidad | CLP 183.025 |
| LIMPIAPIES GOMA NEGRO 1.20 MTS X 1.00 MTS | 10 Unidad | CLP 31.047 |
| BARRE HOJAS EXTENSIBLE. | 10 Unidad | CLP 11.081 |
| KILOS ELECTRODO 6011 3/32 KRAFTER | 20 Unidad | CLP 4.436 |
| ESMERIL ANGULAR 4 1/2" 820 W BAUKER | 1 Unidad | CLP 38.823 |
| PANTALON CARGO (3/L-2/XL) | 5 Unidad | CLP 22.184 |
| GENERADOR TIPO LONCIN LC3500 3,1 K | 1 Unidad | CLP 432.605 |
| SERRUCHO COLA ZORRO | 4 Unidad | CLP 17.736 |
| AZADON 18 CM MANGO MADERA 1,0X130CM | 6 Unidad | CLP 31.058 |
| PALAS PUNTA HUEVO MANGO MADERA | 2 Unidad | CLP 15.529 |
| PICOTA C/MANGO | 2 Unidad | CLP 15.529 |
| JUEGO DE DADOS 24 PIEZAS TOTAL | 1 Unidad | CLP 55.451 |
| GAS COCINILLA 227 GRS. | 10 Unidad | CLP 2.429 |
| ASPIRADORA INDUSTRIAL 70 LTS LUSTER 2000 W | 2 Unidad | CLP 321.680 |
| JUEDO DE BROCAS COPA 15 PZS. | 1 Unidad | CLP 36.593 |
| TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO Y TALADRO INALAMBRICO. CON BOLSO DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 137.546 |
| METROS CORDON NEGRO 3X2.5MM | 50 Unidad | CLP 2.983 |
| COMBO CON MANGO 2 LBS | 1 Unidad | CLP 9.794 |
| COMBO CON MANGO 8 LBS | 1 Unidad | CLP 31.058 |
| LITROS DE MEZCLA MOTOR 2 TIEMPOS | 5 Unidad | CLP 9.428 |
| TERMO HERVIDOR DE AGUA DE 10 LTS. | 1 Unidad | CLP 65.445 |
| ENCHUFES TOMA CORRIENTE TRIPLE 16 AMP | 10 Unidad | CLP 5.756 |
| CEPILLO ELECTRICO 1050W TOTAL | 1 Unidad | CLP 82.084 |
| DISPENSADORES JABON AL MURO | 8 Unidad | CLP 13.288 |
| DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO INDUSTRIAL | 8 Unidad | CLP 11.081 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.