Resultado de licitación
CONTRUCCION RED AGUA POTABLE - COLTAUCO
Código 429732b9-9217770 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó I CIVIL INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION SPA | I CIVIL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 168.744.400
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
I CIVIL INGENIERIA CIVIL Y CONSTRUCCION SPA | I CIVIL SpA
RUT 77156416K
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED AGUA POTABLE CALLE BERTA ZAMORANO Y OTRAS VÍAS DE LA COMUNA DE COLTAUCO. | 1 Unidad | CLP 168.744.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.