Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos
Código 42978ff0-9207899 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 2.482.572
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos para motoniveladora John Deere 17.5R25. | 2 Unidad | CLP 533.250 |
| Neumáticos para Retroexcavadora John Deere, 19.5/24. | 2 Unidad | CLP 354.988 |
| Neumáticos Delanteros Direccional 750 R16 para Camión Mitsubishi | 2 Unidad | CLP 100.516 |
| Neumáticos Traseros Traccional de 750 R16 para Camión Mitsubishi. | 4 Unidad | CLP 126.266 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.